Поздравления с Днем российского предпринимательства

26 мая – День российского предпринимательства 

Уважаемые предприниматели, представители бизнес-сообщества!

Поздравляю  вас с профессиональным праздником!

Оренбуржье издавна  связано с коммерческой деятельностью.  В древности здесь проходил Великий шёлковый путь, на берегах Урала велся богатейший торг. От своих предков оренбуржцы унаследовали деловую хватку и предприимчивость.

Сегодня предпринимательство – один из ключевых секторов отечественной и региональной экономики.  Это не cтолько профессия, сколько образ жизни, определенный  склад ума, упорство, инициатива, способность брать на себя ответственность, рисковать и добиваться поставленных целей. На долю малого бизнеса   приходится  почти 70 процентов розничной торговли,  свыше 80 процентов бытовых услуг, более половины строительных работ. В сфере предпринимательства задействована треть экономически активного населения области. Это весомый вклад в развитие региона, дополнительные рабочие места, пополнение бюджета.

Поддержка  предпринимательства, формирование благоприятного делового климата – один из   главных приоритетов региональной власти. Для этого осуществляется целый комплекс мер: от выделения грантов начинающим предпринимателям, субсидирования процентных ставок по кредитам до гарантийного обеспечения обязательств, предоставления производственных и информационных ресурсов.

Примите в этот праздничный день самые искренние пожелания здоровья,  благополучия, успехов в бизнесе,  реализации всех намеченных планов! Уверен, что наши  общие усилия будут направлены на  обеспечение стабильности и процветания Оренбуржья!

Губернатор Оренбургской области                                  

Ю.А.Берг

 



Уважаемые предприниматели!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В этот день мы чествуем инициативных, энергичных, деятельных людей, сумевших открыть свое дело и занять достойное место в экономике региона.

Во многом благодаря вам в области создаются новые рабочие места, рынок наполняется товарами и услугами, осуществляется  благотворительная деятельность. Тем самым вы вносите немалый вклад в укрепление социальной и политической стабильности в регионе.

Поддержка малого и среднего бизнеса Оренбуржья – одно из важных направлений в работе депутатов Законодательного Собрания области, ориентированное на создание комфортной среды для эффективного предпринимательства.

Желаю вам новых интересных проектов и планов, успехов, здоровья и благополучия.

С.Грачев,

председатель Законодательного

Собрания Оренбургской области

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий