Оренбургские студенты приняли участие в кастинге мюзикла «Голубая камея»

23 мая в Оренбургском государственном областном театре музыкальной комедии композитор и продюсер проекта Ким Брейтбург, а также его супруга - музыкальный руководитель проекта Валерия Брейтбург отбирали таланты для нового спектакля, в котором вместе с профессиональными актерами на сцене будут играть артисты, приглашенные для участия в мюзикле по результатам кастинга. 

Для участия в конкурсе необходимо было подготовить творческий номер. Сорок девять оренбуржцев в возрасте от восемнадцати до двадцати пяти лет продемонстрировали продюсерской группе свои вокальные или хореографические способности. Среди смельчаков оказались и студенты Оренбургского госуниверситета.

- Это серьезный проект, и мне нужно было проверить, на что я способен, – говорит Евгений Черкасов, студент первого курса факультета журналистики ОГУ. – Эксперты послушали мою песню и сказали, что у меня сложившийся артистический образ и индивидуальная манера исполнения. Но, к сожалению, на роль героя, который им нужен, я не подхожу. Правда, когда я вышел на сцену, то понял, что моя цель не победить или заявить о себе – хотелось выложиться, получить дозу эмоций и выслушать комментарии известных персон.

- Все прошло хорошо! Волнение и неуверенность, конечно, подкосили, но я не расстроилась. Буду надеяться на отличный результат. Мне ничего определенного не сказали, только расспрашивали, просили показать другие номера, - делится впечатлениями Евгения Даниленко, студентка пятого курса архитектурно-строительного факультета ОГУ, участница народного коллектива эстрадного танца «Жемчужинка» СЦ ОГУ - ДК «Россия». Организаторы заверяют, что результаты кастинга будут известны в середине следующей недели.

Мюзикл «Голубая камея» уже успешно проходит в Уфе, Красноярске и Минске. В основе сюжета – события второй половины восемнадцатого века - история княжны Таракановой. Это музыкальная, динамичная историческая драма с хеппи-эндом. Продюсер Ким Брейтбург отметил, что работа в Оренбурге ему особенно интересна.

- Первым местом, куда я позвонил, когда в 2009 году закончил работу над созданием мюзикла, был оренбургский театр музыкальной комедии. Тогда по объективным причинам постановка не состоялась, - рассказывает Ким Александрович. - Но сегодня нас с Оренбургом связывают большие планы. В городе продвинутая, способная молодежь и хорошие музыкальные традиции, поэтому оренбуржцы имеют полное право на такой мюзикл.

 

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий