Работникам муниципального предприятия полгода не выплачивалась зарплата

В следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела направлены материалы проверки, проведенной прокуратурой Оренбургского района.Установлено, что в МП «Благострой» в период с октября 2012 по апрель 2013 года работникам не выплачивалась заработная плата. В результате образовалась задолженность в сумме около 900 тыс. рублей.

Как выяснилось, при этом у работодателя имелась реальная возможность регулярно выплачивать работникам вознаграждение за труд. В кассе и на расчетном счете предприятия имелись денежные средства, достаточные для выплаты заработной платы. Изученная бухгалтерская документация подтверждает, что  за указанный период в кассу предприятия поступило свыше 1 млн. 100 тыс. рублей. Из них в счет погашения задолженности по заработной плате потрачено только 300 тыс. рублей. С расчетного счета регулярно осуществлялась оплата по договорам поставки запчастей, расходных материалов, расходы на хозяйственные нужды на общую сумму более 800 тыс. рублей.

Помимо этого у предприятия имеется ликвидная дебиторская задолженность, меры к взысканию которой со стороны руководителя МП «Благострой» не принимались.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий