Иван Солодовников рассказал о дислокации мест торговли для дачников

О ходе весенних полевых работ в хозяйствах всех форм собственности МО «город Оренбург» и о дислокации мест торговли для дачников, выращивающих овощную продукцию на своих участках, рассказал сегодня на брифинге начальник управления сельского хозяйства администрации города Оренбурга Иван Солодовников.

В этом году яровыми планируется засеять площадь 51 тыс. гектар. На сегодняшний день сев яровых выполнен на 98%, овощей - на 70% от запланированных объёмов, картофелем засеяно  400 гектар.

Начаты работы по обработке полей от саранчи. В общей сложности химическими препаратами планируется обработать 4,5 тысяч гектар.

Большим спросом у горожан пользуется продукция, выращенная дачниками на своих садовых участках. В этом году дачникам будет предоставлено 1059 дополнительных мест торговли на льготных условиях на рынках города. В данный момент рассматривается возможность размещения мест торговли по адресу: ул. Беляевская, 45, где возникли стихийные торговые точки продажи овощной продукции дачниками. Достигнута договорённость о создании дополнительных мест торговли в ТК «Новый мир», ТК «Любимый Квартал». На рынках «Михайловский» и «Север» места будут предоставляться бесплатно.

Начальник управления сельского хозяйства отметил, что в Оренбурге по-прежнему остро стоит проблема пожарной безопасности в садовых обществах. В прошлом году в пожарах погибло 6 человек. Для того, чтобы подобное не повторялось, члены садовых товариществ должны регулярно наводить порядок на своих дачных участках и внимательнее относиться к вопросам пожарной безопасности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий