Мошенники продолжают снимать порчу со сбережений пенсионеров

22 мая с разницей всего в час жертвами мошенниц, представлявшимися целителями, стали две пенсионерки. Когда 73-летняя жительница Оренбурга сидела на лавочке около своего подъезда, к ней подошла ухоженная женщина и спросила, не сдаст ли она ей комнату на 3-е суток. Пенсионерка согласилась, она позвала незнакомку к себе. Пока хозяйка поила гостью чаем, та сказала ей, что обладает сверхъестественными способностями и может заговорить ее сбережения на финансовый успех. Для проведения магического обряда пенсионерка должна была предоставить все наличные, которые есть в доме. Пенсионерка поверила гостье и достала из тайника все свои сбережения 78500 рублей. Злоумышленница завернула пачку купюр в пакет и стала проделывать с ним различные манипуляции и неразборчиво шептать. Потом женщина вернула пенсионерке пакет и велела не открывать до следующего дня, после чего удалилась. Вечером пожилая женщина все-таки решила открыть пакет, вместо своих сбережений она увидела свернутую газету.

-Пенсионерка обратилась в полицию. Женщина отдала мошеннице все свои сбережения, до следующей пенсии у нее осталось всего 200 рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ, - рассказала следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана Яркова. – Ведутся оперативно-разыскные мероприятия по поимке злоумышленницы.

- Часом ранее на аналогичную уловку попалась 81-летняя жительница Оренбурга. Злоумышленницы поджидали ее около аптеки. Под предлогом снятия порчи мошенницы похитили у женщины 14 тысяч рублей, это была ее пенсия, которую женщина получила совсем недавно. По описаниям потерпевшей удалось составить фотороботы, - сообщил следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Дмитрий Чиняев. – В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Всем кто узнал данных женщин или кому что-либо известно об их местонахождении, просьба сообщать по телефонам дежурной части отдела полиции № 3 УМВД России по городу Оренбургу: 79-67-66. 79-67-02 или 02.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий