36-летний мужчина отдал телефонным мошенникам 55 тысяч рублей

21 мая в полицию обратился 36-летний житель Оренбурга. Мужчина сообщил, что стал жертвой телефонных мошенников, которым он отдал 55 тысяч рублей. Потерпевший пояснил, что в десять часов вечера на его мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший назвал мужчину по имени, и потерпевший решил, что ему звонит коллега из Самары. Однако мнимый коллега якобы находился в Оренбурге и ему срочно нужны были деньги в сумме 35 тысяч рублей. Он назвал адрес, куда следует подвезти деньги. Потерпевший решил помочь другу, не раздумывая, и передал необходимую сумму в указанное время в указанном месте неизвестному молодому человеку, подъехавшему на автомобиле. Через 5 минут мнимый знакомый позвонил снова и попросил еще 20 тысяч. Потерпевший и в этот раз расстался с деньгами, передав их очередному незнакомцу на автомобиле.

Мужчина приехал домой и решил позвонить другу, он хотел убедиться, что деньги ему передали. Коллега находился в Самаре, в деньгах не нуждался и номер телефона не менял. После этого 36-летний житель Оренбурга решил обратиться в полицию.

- Потерпевший смог запомнить номера автомобилей, на которых приезжали мужчины за деньгами. Также он предоставил полиции абонентский номер злоумышленника. В настоящее время устанавливаются личности владельцев машин и номера, - рассказала следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана Шумкина. – По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий