31 мая в СКК «Оренбуржье» открывается VII выставка «Спорт. Отдых. Туризм. Здоровый образ жизни»

Специализированная выставка «Спорт. Отдых. Туризм. Здоровый образ жизни» по традиции проводится ежегодно. Организаторами выступают Правительство Оренбургской области, министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, Торгово-промышленная палата Оренбургской области и «УралЭкспо».

Выставка «Спорт. Отдых. Туризм. Здоровый образ жизни» - одна из самых посещаемых выставок Оренбуржья. На выставке будут представлены гостиничные, экскурсионные, физкультурно-оздоровительные и туристические услуги, туристические базы, спортивные клубы, школы и комплексы, спортивно-оздоровительные центры, медицинские препараты и оборудование, спортивная одежда, лечебное, спортивное и оздоровительное питание и многое другое.

Ежегодно в выставке принимают участие спортивные школы и училища, туристические агентства, базы отдыха, санатории из Оренбуржья и других регионов. 2013 год не станет исключением. На сегодняшний день о своем участии заявили компании из Оренбурга, Орска, Соль-Илецка, Бузулука, Бугуруслана, Уфы и Магнитогорска. Посетители смогут увидеть стенды различных баз отдыха, заповедников, таких как «Бузулукский бор», музей-заповедник «Аксаково», «Усадьба на Микутке», «Затуманье», «Оренбургский заповедник» и другие.

Помимо работы экспозиции, планируется проведение различных акций для молодежи в поддержку ЗОЖ, а также семинаров, мастер-классов и круглых столов.

Выставка начнет свою работу 31 мая в 10.00, состоится массовая зарядка «Займись спортом! Стань первым!», торжественное открытие выставки, показательные выступления спортсменов зрелищных видов спорта Оренбургской области и выступления детских танцевальных ансамблей.

В 12.00 состоится акция «Дыши легко!» по профилактике табакокурения от социального агентства «Здоровье молодежи».

В 13.30 состоится круглый стол «Современное состояние и перспективы развития экологического туризма в Оренбургской области. Роль особо охраняемых природных территорий в развитии экологического туризма».

1 июня в 11.00 ОГМА организует молодежный форум «Быть здоровым – это модно». В рамках форума пройдут: круглый стол «Что я знаю о наркомании, СПИДе, питании, табакокурении», беседа «Здоров ли я и что я для этого делаю?», мастер-класс «Устал? Двигайся!».

В 14.00 пройдет презентация фитнес-клубов города Оренбурга «Фитнес калейдоскоп». 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий