Андрей Шевченко провел очередное совещание по приоритетным вопросам жизнедеятельности города

Главной темой совещания стала доступность дошкольного образования в нашем городе. В Оренбурге действует сеть образовательных учреждений, в которую входят более 130 детских садов и 4 общеобразовательных учреждения, имеющие в своей структуре группы дошкольного образования. Всего на сегодняшний день в городе живут 38472 маленьких оренбуржца (в возрасте до 7 лет), 74% которых уже обеспечены местами в детских садах.

- Эта цифра выше среднего показателя по Оренбургской области, - отметила в своем докладе начальник управления образования администрации города Нина Гордеева.

Важную роль в повышении доступности дошкольного образования играет долгосрочная целевая программа «Город-малышам». За два года ее реализации в систему дошкольного образования города удалось вернуть 9 зданий ранее перепрофилированных детских садов, в 6 из которых проведен капитальный ремонт. В действующих садах открыто 46 дополнительных групп.

В этом году в рамках программы планируется открытие новых детских садов в 17 и 20 микрорайонах, открытие дошкольных групп при школе №80 в селе Пруды и введение в эксплуатацию ряда зданий, возвращенных в систему дошкольного образования: сада №11 в селе Краснохолм, сада №140 на ул. Мира и №144 на ул.Дружбы

- Расширение сети дошкольных образовательных учреждений города – в числе безусловных приоритетов городской власти, - подчеркнул заместитель Главы города Андрей Шевченко. - И в юбилейном для Оренбурга году особенно важно завершить капитальный ремонт и строительство объектов социальной инфраструктуры, среди которых – детские сады. Уверен, для оренбургских родителей это будет лучшим подарком.

Еще одним приоритетным вопросом жизнедеятельности Оренбурга, рассмотренным в ходе заседания, стала работа городской избирательной комиссии. С отчетом перед участниками заседания выступил председатель муниципальной избирательной комиссии Александр Вадин. На сегодняшний день в городе сформировано 208 участковых избирательных комиссий,  создан кадровый резерв состава УИКов, в том числе – молодежный. Также в Оренбурге начала свою работу Молодежная избирательная комиссия.

- Не секрет, что следующий, 2014 год, для Оренбургского городского Совета будет предвыборным. А значит, городской избирательной комиссии предстоит серьезная работа по информационному обеспечению и организации выборов. У каждого избирателя должно быть четкое представление о его правах, о важности его голоса для будущего нашего города, - подчеркнул председатель постоянного депутатского комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Коровяковский.

Его поддержал председатель постоянного депутатского комитета по местному самоуправлению и правотворчеству Александр Мостовенко.

- Это в интересах каждого оренбуржца. Ведь от того, насколько осмысленный выбор делает избиратель, зависит  развитие города и всего региона.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий