Полицейские пресекли угон автомобиля

Около 4 часов ночи во время несения службы инспектора 2 роты ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Орску около одного из домов по улице Ленинского Комсомола, заметили автомобиль ГАЗ. Водитель автомобиля, при виде служебного автопатруля попытался скрыться. Такое поведение водителя и повреждения транспортного средства – разбитый задний габаритный фонарь, вмятины на кузове вызвали подозрения у инспекторов дорожно-патрульной службы. Сотрудниками полиции была предпринята попытка остановить данное транспортное средство с помощью сигнально-громкоговорящего устройства. На требование сотрудников полиции остановиться, водитель автомобиля не подчинился, только прибавил скорость. После этого полицейские приняли решение о преследовании транспортного средства. Через 2 минуты погони инспекторам ДПС удалось задержать ГАЗ. Молодой человек, управлявший автомобилем, пытаясь уйти от преследования, выпрыгнул из кабины и побежал. Несмотря на молодой возраст, он был настигнут инспекторами ДПС.

При проверке документов, сотрудники полиции выяснили, что нигде не работающий 22-летний молодой человек, управлявший автомобилем, никогда не имел прав на управление транспортным средством и не является собственником автомобиля, а угнал его для того чтобы покататься. В ходе эксплуатации повредил автомобиль, наехав на столб, сдавая задним ходом. В салоне, помимо водителя находился пассажир – нигде не работающий мужчина 1992 года рождения, который, как выяснилось в ходе разбирательства, он подозревается в совершении преступления по части 2 статьи 161 Уголовного Кодекса РФ «Грабёж». В ходе беседы мужчины полностью признали свою вину, поясняя, что алкогольное опьянение стало причиной их противоправного поведения и неадекватных поступков.

Водитель, управлявший автомобилем ГАЗ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался. На него был составлен административный протокол по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишённым права управления транспортными средствами законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Молодые люди были доставлены в УМВД России по городу Орску по подозрению в совершении преступления.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий