Лучших библиотекарей наградят 23 мая

В рамках празднования Общероссийского Дня библиотек 23 мая в 11:00 в конференц-зале ГБУК «ОУНБ им. Н.К.Крупской» состоится подведение итогов и церемония награждения победителей областных профессиональных конкурсов «Библиотекарь года – 2013» и «Библиотека года – 2013».

Профессиональные конкурсы проводятся по инициативе ГБУК «ОУНБ им. Н.К.Крупской» при поддержке министерства культуры и внешних связей Оренбургской области с 2002 года. Цели и задачи конкурсов - повышение статуса и престижа библиотечной профессии в обществе; стимулирование творческих начал и деловой активности в практической работе библиотекарей и библиотек; выявление и распространение инновационных методов и форм работы по библиотечно-информационному обслуживанию.

На областные конкурсы представлено около 30 работ, составленных специалистами государственных и муниципальных библиотек области г.Бузулука, г.Гая, г.Медногорска, г.Оренбурга, г.Новотроицка, Акбулакского, Александровского, Грачевского, Красногвардейского, Матвеевского, Новосергиевского, Октябрьского, Оренбургского, Саракташского и других районов области.

В состав комиссии конкурсов вошли руководители министерства культуры и внешних связей Оренбургской области, ведущие специалисты областных библиотек, научные сотрудники высших учебных заведений, творческая интеллигенция.

Победители конкурсов оценивались по номинациям «Современный лидер», «Профессия длиною в жизнь», «Надежда», «Творчество, мастерство, изобретательность», «Библиотекарь – педагог – навигатор», «Уверенное развитие», «Библиотека – юбиляр», «Проект года», «Социальное партнерство», «Библиотека – центр местного сообщества».

В целом все участники показали высокий профессиональный уровень. Главным итогом проведения конкурсов «Библиотекарь года – 2013» и «Библиотека года – 2013» стало обобщение и распространение опыта работы библиотек, достигших наиболее высокого уровня библиотечно-информационного обслуживания населения региона, повышение профессионального и творческого потенциала коллективов библиотек области.
Для участия в праздничном мероприятии приглашены представители законодательной и исполнительной власти, главы муниципальных образований области, заведующие отделами культуры городов и районов области, библиотечное сообщество области, представители областных и муниципальных СМИ.

Подведение итогов и церемония награждения победителей состоится 23 мая в 11:00 по адресу: г. Оренбург, ул. Советская, 20 (конференц-зал ГБУК «ОУНБ им. Н. К. Крупской»).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий