Определились победители VII Спартакиады для воспитанников детских специализированных учреждений

В рамках областного Дня детства состоялась традиционная Спартакиада для воспитанников учреждений социального обслуживания семьи и детей. В спорткомплексе «Юбилейный» поселка Ростоши встретились спортивные команды социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних из Бугуруслана, Орска, Гая, Саракташского и Кувандыкского районов, стационарных отделений социальной реабилитации несовершеннолетних Адамовского и Александровского районов и двух социальных приютов: Бузулукского района и Дзержинского района города Оренбурга.

В составе каждой команды – пять спортсменов, а также несколько болельщиков, которые во время соревнований подбадривали своих аплодисментами и криками.

После торжественного построения и подъема флага Спартакиады ребят напутствовал первый заместитель министра социального развития Владимир Демин, возглавивший жюри соревнований. Он сообщил, что во всех этапах Спартакиады приняли участие более 300 мальчишек и девчонок,  которые дружат со спортом. Для всех, кто вышел в финал прозвучали слова напутствия и пожелание стать победителем.

Программа состязаний по традиции содержала пять заданий: акробатический этюд и четыре эстафеты. В этом году организаторы приготовили для ребят новые испытания, такие как ведение мяча клюшкой, эстафета с обручами, бег в мешках. А вот заключительная большая комбинированная эстафета, напротив, из года в год не сменила содержания, став своеобразным символом Спартакиады.

До последнего этапа невозможно было предугадать тех, кто войдет в тройку победителей. Лидеры менялись после каждой эстафеты. Результаты зависели не только от  скорости прохождения этапа и согласованности действий спортсменов, но и от точности выполнения заданий.

Первое место в честной борьбе завоевала команда «Алые паруса» стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних Александровского района. Вторыми стали ребята из СРЦН города Бугуруслана «Аистенок» - команда «Пять колец». Третье место у команды «Новое поколение»,  занимавшей призовые места в 2011 и 2012 году, СРЦН «Аленушка» Кувандыкского района.

Все участники Спартакиады получили командные и индивидуальные подарки. А командам-призерам достались еще и велосипеды.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий