В Сорочинске коммунальщики оставили жителей без горячей воды

Сорочинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в жилищно – коммунальной сфере в части обеспечения горячим водоснабжением жителей г.Сорочинска. В соответствии с п. 5.1.5 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда (утв.Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170)  организации, обслуживающие жилищный фонд, за месяц до окончания текущего отопительного периода должны разработать, согласовать с теплоснабжающей организацией и утвердить в органах местного самоуправления графики работ по профилактике и ремонту тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления с извещением жителей за два дня об остановке.

Ремонт тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления следует производить одновременно в летнее время. Рекомендуемый срок ремонта, связанный с прекращением горячего водоснабжения, - 14 дней.

В нарушение действующего законодательства МУП «Жилкомсервис» с 08.05.2013 до настоящего времени не обеспечивает подачу горячего водоснабжения в соответствии с требованиями законодательства о предоставлении коммунальных услуг в многоквартирные дома города.

В связи с чем, межрайонной прокуратурой направлено в суд исковое заявление об обязании МУП «Жилкомсервис» возобновить подачу горячего водоснабжения, которое находится в стадии рассмотрения

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий