Сезон велосипедных краж открыт!

За минувшие выходные сотрудниками полиции зарегистрировано два факта кражи велосипедов и один факт похищения скутера. 30-летний мужчина лишился своего велосипеда, оставив его около летнего кафе. Потерпевший отлучился всего на несколько минут, когда он вышел из питейного заведения, железного коня уже не было на мете. Посетители летней веранды сказали, что на велосипед сел мужчина плотного телосложения и уехал в неизвестном направлении.

- Потерпевший поспешил обратиться в полицию. Велосипед мужчина приобрел накануне. Сумма материального ущерба составила 10000 рублей, - рассказала дознаватель отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Евгения Косицина. – В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи, ведутся поиски подозреваемого.

Жертвой велосипедной кражи также стал 37-летний житель Оренбурга, оставивший два спортивных велосипеда на подземной парковке в своем доме. А скутер, принадлежавший 33-летнему мужчине, был похищен от здания одной из организаций города. В настоящее время по данным фактам собраны материалы, по которым будут возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

- Распространенной ошибкой владельцев велосипедов и скутеров является то, что граждане часто оставляют свои транспортные средства в общественных местах, во дворах и подъездах домов, около магазинов и мест своей работы. При этом редко прибегая к средствам против их угона, - говорит член Общественного совета УМВД России по городу Оренбургу Александр Левин. - В случае пропажи велосипеда или скутера, следует незамедлительно обращаться в полицию. Также необходимо сохранять все необходимые документы на транспортные средства и на всякий случай всегда иметь их при себе.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий