В Оренбуржье засеяно более 60 процентов планируемых площадей

На полях Оренбуржья продолжаются весенние полевые работы. На сегодняшний день  засеяно 2млн. 38,7 тыс. га, из них засеяно яровыми  зерновыми и зернобобовыми культурами 1млн. 478,2 тыс.гектар (62%). Закончил сев яровых зерновых и зернобобовых культур Ташлинский район.  95%  от планируемой к севу площади этих культур засеял Оренбургский район, 91% -  Илекский.

Наименьшие площади засеяны в Ясненском – 17% и Кваркенском – 30% районах.

Хозяйствами протравлено 188,4 тыс. тонн семян яровых зерновых культур, что составляет 55% от плана. На 100% от установленных объемов эти работы выполнены в Сорочинском районе и  г.Оренбурге,  на 94% - в Новосергиевском,  на 91% - в Матвеевском районах. Наименьший объем работ по протравливанию семян выполнен в Кувандыкском,  Соль-Илецком районах -  по 21% и в   Ясненском -  23% районах.

Лучшие результаты по подкормке озимых зерновых культур и многолетних трав показывает Октябрьский район -  7,7 тыс.га при запланированных 7,0 тыс.га. В полном объеме проведена подкормка озимых зерновых культур и многолетних трав в Акбулакском, Грачевском, Домбаровском, Матвеевском, Соль-Илецком, и Тоцком районах. Не приступили к выполнению работ Асекеевский и Кувандыкский районы. Всего подкормка проведена на площади  108,9 тыс.га, что составляет 57% от плана.

На полях области работают 11082 сеялки.

ГСМ в хозяйствах имеется в достаточном количестве. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий