Госстрой России поставил Оренбуржью наивысшую оценку

На основе оценки эффективности деятельности органов региональной исполнительной власти Госстрой России составил рейтинг субъектов РФ по подготовке и прохождению осенне-зимнего периода. Наивысшую оценку получили 10 российских регионов, в их числе Оренбургская область, занявшая 7 место. Немного уступив Московской, Тамбовской, Воронежской, Владимирской, Брянской, Курской областям. Примечательно, что замыкают топ-10 такие крупные регионы как Ленинградская область, Республика Башкортостан и Ставропольский край.

Напомним, что в связи с установлением теплой погоды в Оренбуржье отопительный сезон завершился в конце апреля. Решение о выключении отопления принимали главы муниципальных образовании, поскольку среднесуточная температура воздуха установилась выше 8 градусов Цельсия. К примеру, 9 апреля - одним из первых среди муниципальных образований области завершил отопительный сезон г.Ясный, в Оренбурге отопительный сезон завершился 23 апреля.

Достаточно спокойное прохождение отопительного сезона свидетельствует о предшествующей качественной и ответственной подготовке коммунальных служб области. Заметим, что в соответствии с планом мероприятий прошлым летом было подготовлено около 18 тыс. жилых домов, свыше 2,5 тыс. котельных и мини-котельных, более 3,3 тыс. зданий лечебных, учебных учреждений и детских садов, а также выполнена перекладка235 кмтепловых и водопроводных,315 кмэлектрических сетей.

Для обеспечения бесперебойной работы источников теплоснабжения, водоснабжения населения и объектов социальной сферы на территориях муниципальных образований области на период ликвидации аварийной ситуации было подготовлено к работе 103 стационарных и 243 передвижных резервных источников электроснабжения.

С окончанием отопительного сезона 2012-2013 годов началась планомерная подготовка к следующему. Особое внимание Правительством области в этом году будет уделено модернизации системы водоснабжения. В этой связи из областного бюджета на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения населения предусматривается выделение денежных средств: 117,665 млн. рублей предусмотрены в рамках областной целевой программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Оренбургской области» предусмотрено и 354,73 млн. рублей - «Обеспечение населения Оренбургской области питьевой водой».

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий