В Оренбурге в третий раз прошла «Ночь в музее»

За субботний вечер оренбуржцы смогли посетить ряд культурных центров города. Для горожан была продумана познавательно-развлекательная программа: концерты, выставки, экскурсии, мастер-классы и лекции. Проект прошел под необычным девизом: память плюс креатив равно социальные изменения. Студенты ОГУ порадовали гостей мероприятий своим новаторским и творческим подходом. Так, воспитанницы театра моды «Кристалл» ОГУ провели показ модных коллекций. Александр Порховетский, студент третьего курса факультета экономики и управления, рисовал граффити, выпускник ОГУ Илья Антипин презентовал авторскую мебель, а студенты архитектурно-строительного факультета провели художественные мастер-классы.

- Спасибо ребятам из ОГУ и доценту кафедры дизайна Геннадию Найданову за помощь в проведении проекта «Ночь в музее», – благодарит Ирина Бушухина, заведующий галереей «Оренбургский пуховый платок». - Они с большим интересом подошли к делу и учили посетителей изготавливать необычные поделки. Для детей это было особой радостью.

- Для Оренбурга подобные мероприятия очень важны, - уверен Юрий Комлев, директор Оренбургского областного музея изобразительных искусств. - Мы подготовили интересный и разнообразный культурный продукт для самой различной аудитории. Сотрудники музеев и наши друзья в очередной раз продемонстрировали свой профессионализм.

Также студенты и преподаватели различных факультетов ОГУ побывали в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее, где предлагалось посетить выставку древних экземпляров керамических сосудов и сфотографироваться в старинных костюмах.

Стоит отметить, что подобная акция проходила в городе уже в пятый раз и привлекла к себе внимание значительной части оренбуржцев.

 

Анонс для этого события: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий