Служебная собака обнаружила сумку с марихуаной

На участке ответственности Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области отмечаются попытки ввоза в Россию наркотических веществ и лекарственных препаратов, которые отнесены к числу кодеиносодержащих и запрещены к свободному обороту на территории России.

Так, 12 мая в международном  автомобильном пункте пропуска (МАПП) «Орск» пограничного отдела в г.Орске, пограничным нарядом с использованием служебной собаки при оформлении  автобуса «Пежо», следовавшего по маршруту «Чимкент-Москва», была выявлена сумка, принадлежащая водителю автобуса, в которой находился целлофановый пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета, по внешним признакам похожее на марихуану.

Вещество у водителя транспортного средства, гражданина  Республики Узбекистан 1968 года рождения было изъято и передано на экспертизу, по результатам которой установлено, что ввозимое в Россию растительное вещество весом более 43 граммов является наркотическим веществом синтетического происхождения замаскированным под восточные специи.

Вечером этого дня, пограничным нарядом  отделения пограничного контроля в МАПП «Орск» при осмотре автомобиля марки ВАЗ-21099, следовавшего в Россию по маршруту  п.Алимбет (Республика Казахстан) – г.Орск, у пассажира  автомобиля, гражданина России, уроженца Оренбургской области 1981 года рождения, в мягкой игрушке выявлены 130 таблеток россыпью, предположительно являющимися лекарственным препаратом «Пенталгин-П».

В соответствии с российским законодательством данные лекарственные средства запрещены к свободному обороту на территории Российской Федерации и отпускаются строго по рецепту врача.

Данный лекарственный препарат изъят у владельца и передан сотрудниками полиции г.Орска на экспертизу. Проводится разбирательство.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий