В Оренбурге празднуют областной День детства

Заместитель Главы города Андрей Шевченко принял участие в торжественном открытии ХVIII областного Дня детства «Миру скажем – Да!», которое состоялось в парке семейного отдыха «Тополя».

-   Сегодня наш город встречает яркий, весенний праздник - День детства! Это особый день для каждого из нас, потому что детство – без сомнений, самая счастливая и беззаботная пора нашей жизни. И мы постарались сделать все, чтобы каждому маленькому горожанину этот день запомнился надолго: сегодня по всему городу работают десятки творческих площадок, проходят выступления творческих коллективов, - отметил Андрей Шевченко. - Но у этого праздника есть и другая цель: сплотить оренбургских родителей и их детей, напомнить, что забота о каждом ребенке начинается с согласия и мира в семье.

Также юных горожан в этот день поздравили депутат Государственной Думы Елена Николаева, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов и глава администрации города Евгений Арапов.

Сразу после церемонии открытия праздника в парке «Тополя» начался праздничный концерт «Волшебный мир детства», в котором приняли участие детские творческие коллективы со всей области.

Добавим, что в рамках празднования на площадках города для юных оренбуржцев организованы творческие конкурсы, спортивные состязания и развлекательные программы.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий