Заведуюшая детским садом оштрафована за сдачу батарей

Абдулинский районный суд признал заведующую детским садом  № 6 «Солнышко» Людмилу Сермакшеву виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата – хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и приговорил ее к штрафу в размере 40 тыс. рублей.

Судом установлено, что Сермакшева, зная о предстоящей ликвидации дошкольного образовательного учреждения и преследуя собственный корыстный интерес, распорядилась муниципальным имуществом. Она сдала демонтированные радиаторы отопления в пункт приема металлолома, за что получила около 29 тыс. рублей. 21 тыс. рублей заведующая потратила на собственные нужды, а оставшиеся деньги передала для оприходования в районный отдел образования, представив фиктивный документ, подтверждающий получение за радиаторы заниженной суммы.

Абдулинский межрайонный прокурор, выступая в интересах муниципального образования, обратился в суд с иском к Сермакшевой  о взыскании присвоенных ею средств, вырученных от реализации муниципального имущества. Иск находится в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий