Оренбургская область - в числе регионов, имеющих положительную динамику в сфере детского отдыха и оздоровления

16 мая руководители министерств социального блока Правительства области и надзорных органов приняли участие в совещании в режиме видеоконференции по вопросам детского отдыха и оздоровления. Совещание провела заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец. Со стороны федерального центра в совещании участвовали министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко, а также представители МВД и МЧС. На повестку дня был вынесен вопрос о готовности регионов к предстоящей детской летней оздоровительной кампании.

В ходе видеоконференции особое внимание было уделено вопросу безопасности детей. Заместитель Председателя Правительства РФ настоятельно рекомендовала регионам быть бдительными  в решении вопросов проведения оздоровительной кампании.

Были заслушаны отчеты ряда регионов о готовности к летнему сезону.  Ольга Голодец в целом положительно оценила работу Правительства Оренбургской области по организации отдыха детей и подростков.

В качестве позитивных факторов отмечено увеличение финансирования по сравнению с прошедшим годом на 8,5% (с 838,3 млн.рублей до 909,4 млн. рублей), сохранение и развитие инфраструктуры  отдыха, выражающееся в реализации программы капитальных ремонтов существующих лагерей и строительстве нового объекта - оздоровительно-образовательного центра «Солнечная страна».

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий