Мужчина напал на женщину легкого поведения

14 мая в полицию обратилась 23-летняя жительница Оренбурга и сообщила, что мужчина, которому она оказала интимные услуги, похитил у нее золотые украшения. Подозреваемый посадил девушку к себе в автомобиль, неожиданно схватил пистолет и приставил его к голове жертвы, после чего сообщил, что везет ее в морг. Мужчина вывез потерпевшую в лесополосу и под угрозой смерти заставил отдать ему все золотые украшения – 4 золотых кольца, золотую цепочку с крестом и кулоном, после чего скрылся. Благодаря тому, что сотовый телефон злоумышленник не забрал, девушка смогла своевременно сообщить о произошедшем в полицию.

 Полицейские сразу отреагировали на сообщение, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Потерпевшая запомнила номер автомобиля злоумышленника, поэтому сотрудники в короткие сроки установили его личность и задержали. Задержанным оказался 29-летний мужчина, ранее судимый за изнасилование и разбой. Пневматический пистолет, которым мужчина угрожал потерпевшей, изъяли.

- Мужчина свою вину не признал. Он сказал, что потерпевшая сама виновата, так как требовала деньги за оказание интимных услуг, а их у подозреваемого не было. Сумма материального ущерба, нанесенного потерпевшей, составила около 30000 рублей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», - сообщил следователь отдела по расследованию на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Алексей Петухов. – Также решается вопрос о привлечении потерпевшей к административной ответственности за занятие проституцией.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий