Всероссийский фольклорный конкурс «Казачий круг»

С 17 по 19 мая в городе Екатеринбурге пройдет региональный этап Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг» для Оренбургского, Сибирского и Енисейского войсковых казачьих обществ.

От Оренбургской области в нем примет участие муниципальный ансамбль казачьей песни «Яик» из Оренбургского района, народный ансамбль танца «Ритм», солисты Юлия Коломасова­ и Мария Цыкало из г.Оренбурга.

Всероссийский конкурс «Казачий круг» проводится в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества в течение 2013 года в два этапа. I этап - в субъектах Российской Федерации в соответствии с утвержденным графиком; II этап - заключительный (гала-концерт лауреатов региональных этапов).

Учредители конкурса - Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации.

Организаторы региональных этапов конкурса - ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества», органы управления культурой и Дома (Центры) народного творчества субъектов Российской Федерации.

Всероссийский фольклорный конкурс «Казачий круг» проводится в целях сохранения, развития и популяризации самобытной казачьей музыкально-песенной, танцевальной, вокальной, инструментальной, празднично-обрядовой, семейно-бытовой культуры, представляющей исключительную ценность с исторической, художественной и эстетической точек зрения.

Конкурс послужит формированию чувства патриотизма и любви к Отечеству, воспитанию молодого поколения в соответствии с нравственно-этическими, общественными и семейными нормами, традициями, заложенными в народной культуре, упрочнению духовных связей между поколениями.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий