Для остановки транспортного средства пришлось применить оружие

15 мая примерно в 1 час 10 минут в селе Кваркено сотрудники ДПС отделения полиции (дислокация с. Кваркено) МОМВД России «Адамовский» подали жезлом сигнал остановиться автомобилю ВАЗ-21099 с неработающей правой фарой. Однако водитель автомобиля требования сотрудников полиции проигнорировал и, прибавив скорость, продолжил движение  в сторону выезда из поселка.

Патрульный автомобиль начал преследование, включив звуковую и световую сигнализацию, также полицейские неоднократно подавали команды остановиться по громкоговорителю. Нарушитель, не реагируя на них, на большой скорости продолжал движение в сторону с. Аландское, при этом вилял, выезжая на полосу встречного движения, тем самым препятствуя обгону экипажем ДПС и подвергая опасности других участников дорожного движения.

После тщетных попыток остановить нарушителя другими способами,  полицейские приняли решение применить оружие. Предупредив об этом по громкоговорителю и, сделав предупредительный выстрел в воздух, сотрудник полиции выстрелил по колесам автомобиля из табельного оружия. Даже после того, как у автомобиля было пробито заднее левое колесо, он еще около пяти километров пытался скрыться, двигаясь по степи.

В итоге полицейские все же задержали автомобиль и водителя. Им оказался учащийся профессионального училища с. Кваркено, который, согласно экспертизе, находился в состоянии алкогольного опьянения.

На нарушителя был составлен административный протокол по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий