Злоумышленник воспользовался тем, что девушке стало плохо, и похитил у нее телефон

В ночь с 13 на 14 мая сотрудниками полиции города Оренбурга был задержан молодой человек по подозрению в совершении грабежа. Примерно в час ночи к сотрудникам пешего патруля ППС обратились парень и девушка. Молодые люди сообщили, что несколько минут назад злоумышленник похитил у девушки сотовый телефон. Полицейские вызвали автопатруль и приступили к поискам подозреваемого. В результате злоумышленник был обнаружен на соседней улице. Похищенный телефон был изъят у него сотрудниками следственно-оперативной группы.

В ходе опроса злоумышленник сообщил, что подошел к паре оренбуржцев и стал задирать их. Вел себя грубо, приставал. В результате нервного потрясения от происходящего девушке стало плохо. Этим и воспользовался подозреваемый, он выхватил у потерпевшей телефон. Когда девушка настойчиво потребовала вернуть ей ее средство связи, злоумышленник ударил ее по лицу и скрылся.

- Есть предположения, что задержанный не первый раз похищает чужое имущество подобным образом. Молодой человек полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Телефон вернули законной владелице, - сообщила дознаватель отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Елена Руденко.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий