Сакмарская ТЭЦ готовится к зиме

В программе капитальных ремонтов Сакмарской ТЭЦ ОАО «Оренбургская ТГК» ремонты котла №3, турбины №4, водогрейного котла №5. Эти работы – залог надежной эксплуатации оборудования теплоэлектроцентрали в сезон несения максимальных нагрузок. Однако в настоящее время на ТЭЦ идет не только важнейший, но и доступный наблюдению самих горожан процесс – капитальный ремонт градирни №3. 

За 30 лет эксплуатации на листах обшивы градирни образовалась коррозия, и они потребовали замены. Демонтаж старой обшивы уже завершен, и в настоящее время промышленные альпинисты монтируют новые профлисты по всей высоте градирни, которая составляет 71 метр. Листы покрыты специальным полимерным слоем, продлевающим их эксплуатационный ресурс. Параллельно специалисты производят ремонт железобетонных конструкций градирни, водосборного бассейна, очистку чаши от иловых отложений. Стоимость ремонта превышает 21 миллион рублей. Работы планируется завершить уже в конце мая.

В процессе капитального ремонта в настоящее время находится также водогрейный котел №5. В июне и июле в капремонт будут выведены котел №3 и турбина №4. Работы завершатся в сентябре.

В среднем ремонте в настоящий момент находится котлоагрегат №1, он закончится уже на следующей неделе.

Всего на подготовку Сакмарской ТЭЦ к зиме будут потрачены более 230 миллионов рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий