Жители многоквартирного дома сообщили в полицию о соседе-дезоморфинщике

13 мая в полицию поступило сообщение от жителей одного из многоквартирных домов Оренбурга, что в их подъезде витает странный запах. На указанный адрес незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

По прибытию на место сотрудники полиции установили квартиру, откуда доносился запах дезоморфина. Дверь им открыл ранее судимый за кражи и хранение наркотических средств 29-летний мужчина. Он разрешил сотрудникам провести осмотр своего жилья. В ходе осмотра стражи порядка обнаружили на кухне у подозреваемого все необходимые ингредиенты и посуду для изготовления «крокодила», а также шприц с веществом неизвестного происхождения. Мужчина был задержан и доставлен в отдел.

- Экспертиза показала, что в шприце находилось 0,9 грамма дезоморфина. Задержанный пояснил, что изготовил наркотическое вещество самостоятельно для личного употребления. Мужчина страдает наркотической зависимостью уже длительное время, - рассказал старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Александр Дубовик. - В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий