Более 150 человек приняли участие в гала-концерте VI фестиваля «Я вхожу в мир искусств»

15 мая на базе Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им.В.П.Поляничко состоялся праздничный гала-концерт с участием победителей и призеров VI областного фестиваля художественного творчества обучающихся и работников учреждений начального и среднего профессионального образования Оренбургской области «Я вхожу в мир искусств».

Мероприятие организовано министерством образования области. Основная цель: пропаганда здорового образа жизни, профилактика негативных явлений в молодежной среде, организация творческого, позитивного досуга обучающихся.

Приветствуя участников и зрителей гала-концерта, министр образования области Вячеслав Лабузов отметил, что фестиваль «Я вхожу в мир искусств» позволяет выявить и поддержать одаренных обучающихся, оценить результаты деятельности по развитию дополнительного образования в регионе, способствует профессиональному росту руководителей творческих объединений. Министр подчеркнул, что успешность проводимой работы подтверждают итоги всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, на которых представители системы начального и среднего профессионального образования Оренбуржья становятся победителями и призерами.

В текущем учебном году вокальный ансамбль «Настроение» педагогических работников учреждений начального и среднего профессионального образования города Орска награжден дипломом первой степени и золотым кубком Международного фестиваля творческих коллективов «Достань рукой до солнца».

Учащиеся Оренбургского филиала Новотроицкого строительного техникума Хасанова Роксана, Чиркова Дарья и Морозкина Анжела стали победителями всероссийской программы Арт-Профи Форум в номинации «Социальный проект». Хасанова Роксана также стала обладательницей премии для государственной поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Кигашев Анвар, учащийся Нефтегазоразведочного техникума г.Оренбурга, и Угаров Алексей, учащийся профессионального училища №4 г.Бузулука, стали победителями Всероссийского литературного конкурса «Искусство слова».

Количество участников фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств» с каждым годом растет. В 2013 году в зональных отчетных концертах, посвященных Году окружающей среды, приняли участие более 1300 человек (на 400 чел. больше, чем в2012 г.) из 57 учреждений начального и среднего профессионального образования области. На заключительный гала-концерт было отобрано 26 творческих коллективов из учреждений НПО и СПО Оренбурга, Орска, Бузулука, Бугуруслана, Гая, Кувандыка и Медногорска. Всего в гала-концерте приняли участие более 150 человек.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий