Профсоюзы предлагают объявить следующий 2014 год Годом Человека труда

Профсоюзы Оренбургской области предлагают региональному Правительству объявить следующий 2014 год Годом Человека труда, а также установить награду «За трудовую доблесть». 
Соответствующая инициатива была озвучена в резолюции с социально-трудовыми требованиями к Правительству и работодателям области на прошедшем 1 Мая в Оренбурге митинге. По мнению профсоюзной стороны, этот вопрос целесообразно рассмотреть на заседании Оренбургской областной трехсторонней комиссии. Соответствующее предложение уже направлено профсоюзами ее координатору, министру труда и занятости населения Оренбургской области Вячеславу Кузьмину.

Отметим, что в 2012 году Год человека труда Указом Губернатора был объявлен в Кировской области. И результаты не заставили себя ждать – в регионе было проведено множество мероприятий, направленных на повышение престижа рабочей профессии - конкурсы профориентации, профобразования, трудоустройства, организовано масштабное информационное обеспечение Года человека труда.

Кроме того, проведено 39 ярмарок вакансий для молодежи в возрасте 14-29 лет, трудоустроено 1776 человек из числа молодежи, 60 из числа выпускников учебных заведений. А для информационного обеспечения Года человека труда дополнительно удалось привлечь из областного бюджета около 1 млн. рублей. 

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий