50-летний мужчина отдал телефонным мошенникам 25 тысяч рублей

12 мая жертвой телефонных мошенников стал 50-летний житель Оренбурга. Мужчина отдал злоумышленникам 25 тысяч рублей. Потерпевший пояснил, что он позвонил своему приятелю, однако его звонок был переадресован на незнакомый номер. Трубку взял неизвестный мужчина. Он представился другом потерпевшего и сразу же сообщил, что стал виновником ДТП. Чтобы его отпустили, срочно нужны деньги в размере 25 тысяч рублей. Средства следовало передать через доверенное лицо.

Мужчине удалось собрать необходимую сумму к вечеру. Он сам связался со злоумышленником, который назначил ему встречу на улице Транспортной. Лишь только после того, как незнакомец скрылся с его деньгами, оренбуржец решил еще раз позвонить другу. Выяснилось, что у друга нет не только прав, но и машины. После этого 50-летний житель Оренбурга поспешил обратиться в полицию.

- Потерпевший не смог описать злоумышленника, который забрал у него деньги. Однако он хорошо запомнил номер его автомобиля, на котором злоумышленник приезжал за деньгами, - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Наталья Завражнова. -  По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведутся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности подозреваемого и его поимке.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий