Предотвращено почти 30 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

27 уголовных дел завели следователи Управления ФСКН России по Оренбургской области за праздничные майские дни по статьям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. В общей сложности было изъято более 800 граммовразличных видов наркотиков, из которых 150 граммовгероина, более500 граммовмарихуаны, около 100 граммовгашишного масла. Кроме этого, у задержанных были изъяты наркотики синтетического происхождения.

В праздничные дни сотрудники оренбургской наркополиции провели рейд по  местам массового досуга молодёжи. Совместно с врачом-наркологом выявляли лиц, находящихся на территории заведения в состоянии наркотического опьянения. В ходе визуального осмотра посетителей под подозрение попали 3 человека, которые были доставлены в наркологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования.

Экспресс-тестирование показало отрицательный результат. Отобранные у молодых людей биологические среды направлены на лабораторное исследование.

В 2012 году было проведено 167 рейдовых мероприятий по местам массового досуга молодежи, осмотрено 4478 человек, из них 147 доставлены в наркологический диспансер для проведения медицинского освидетельствования. У 57 молодых людей результат тестирования оказался положительным.

Четвёртый год проходят рейды по местам массового досуга молодёжи на предмет нахождения в них лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения. И это даёт свой положительный результат. Лиц, находящихся в развлекательных заведениях в состоянии наркоопьянения, становится всё меньше.

Управление ФСКН  России по Оренбургской области регулярно проводит рабочие встречи с руководством клубов по вопросу недопущения употребления психоактивных веществ в местах массового досуга молодёжи и нахождения там лиц в наркоопьянении, проводятся обучающие занятия с персоналом по выявлению лиц в состоянии наркоопьянения.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий