Сотрудники полиции Оренбургской области предотвратили рейдерский захват ОАО «Платовский элеватор»

В Оренбургской области осуждены трое граждан, которые пытались осуществить рейдерский захват. В отдел МВД России по Новосергиевскому району поступило заявление от учредителей ОАО «Платовский элеватор» на неправомерные действия Станислава Давиденко. В заявление говорилось, что он пытается осуществить захват предприятия.

Сотрудниками полиции из Управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Оренбургской области совместно с сотрудниками полиции ОМВД России по Новосергиевскому району данная информация была проверено.

В ходе проверки информации было установлено, что в 2009 году Давиденко, являясь генеральным директором коммерческого предприятия, по предварительному сговору с Захаровым и Ильясовым пытались совершить рейдерский захват сельхозпредприятия ОАО «Платовский элеватор» в Новосергиевском районе. В результате их преступных действий предприятию причинен ущерб в особо крупном размере более 30 миллионов рублей, а также парализована работа предприятия.

В ходе следствия по данному уголовному делу допрошено свыше 60 свидетелей, проведено свыше 7 обысков, 2 экспертиз. Наиболее сложной из них была строительно-техническая, она продолжалась около 6 месяцев, однако именно эти доказательства были положены в основу обвинения фигурантам по уголовному дела.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Станиславу Давиденко, Алексею Захарову и Амангали Ильясову.

В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 - ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной преступной группой в особо крупном размере), ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).
наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Захарову и Ильясову – в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы также в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий