Историко-краеведческий конкурс «Это родина моя!»

В связи с отмечаемым в этом году 270-летием областного центра, Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» и сайт «Образ жизни в Оренбуржье» проводят открытый историко-краеведческий конкурс «Это родина моя!»

Начиная со дня рождения Оренбурга – 30 апреля – на конкурс принимаются работы в любом повествовательном жанре: исследование, эссе, рассказ, реферат и т.д. Обязательное условие: работа должна быть посвящена любой достопримечательности Оренбуржья – будь то памятник природы или творение рук человеческих. 

Подведение итогов конкурса будет приурочено к официальному празднованию Дня города в сентябре 2013 года. При подведении итогов жюри будет учитывать не только литературные и исследовательские достоинства работ, но и грамотность изложения. 

Работы принимаются только по электронной почте – текстовые файлы (объём работы – не более 30 000 знаков с пробелами) с иллюстрациями, которые могут быть присланы отдельным вложением. Адрес электронной почты: mv_life@mail.ru

Победителями станут три самые интересные, по мнению жюри, работы. Их авторы получат призы от организаторов и спонсоров конкурса. Предусмотрено также вручение дипломов 10 лучшим участникам.  Работы победителей и дипломантов конкурса будут опубликованы с краткой информацией об их авторах на сайте «Образ жизни в Оренбуржье» (obraz56.ru). Там же и опубликовано подробное положение о конкурсе.

В состав жюри конкурса вошли представители Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» и сайта «Образ жизни в Оренбуржье», руководитель пресс-службы Главного управления Центробанка РФ по Оренбургской области А.Н. Лихтин

В формировании призового фонда конкурса участвуют Главное управление Центробанка РФ по Оренбургской области, Оренбургское книжное издательство им. Г. П. Донковцева, Оренбургский информационный центр.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий