Обеспечение пожарной безопасности социально-значимых объектов Оренбургской области на контроле

В Оренбургской области завершились проверки социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей. Проверки были организованы в связи с трагическими событиями, происшедшими в подмосковной психиатрической больнице и в психоневрологическом интернате в Тамбовской области. Министр МЧС России Владимир Пучков поручил организовать инструктажи по пожарной безопасности, а также тренировки с отработкой практических навыков по эвакуации людей из мест массового пребывания и социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей.

Губернатор Юрий Берг на очередном аппаратном совещании поручил ГУ МЧС России по Оренбургской области  и министрам областного Правительства организовать проверку объектов образования, здравоохранения, социальной сферы, культуры на предмет их технического состояния и пожарной безопасности.

В Оренбургской области данные мероприятия проводились с 29 апреля по 3 мая текущего года. 29 апреля вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов в режиме видеоконференции провел совещание с министерствами социального блока и главами муниципальных образований. Главный вопрос - обеспечение пожарной безопасности социально-значимых объектов на территории области.

Главным управлением МЧС России по Оренбургской области на объектах с круглосуточным пребыванием людей проводились профилактические мероприятия, направленные на оценку действий обслуживающего персонала в случае ЧС.

Сотрудники МЧС проводили инструктажи с персоналом и пациентами на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, действий в случае возникновения пожара, а также проводили учения по эвакуации пациентов и персонала.

Особое внимание уделялось проверке знаний персоналом указанных учреждений действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации или пожара, наличию и работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, телефонной связи.

В мероприятиях приняли участие все лечебно-профилактические учреждения области с круглосуточной стационарной службой, а также 72 объекта сферы социального обслуживания с круглосуточным пребыванием людей общим количеством около 4 500 человек.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий