Городским ветеранам – почет и забота

В канун Дня Победы Глава города Юрий Мищеряков и глава администрации Евгений Арапов встретились с ветеранами Великой Отечественной войны на ежегодном торжественном приеме.  - В преддверии Дня Великой Победы мы собрались, чтобы вспомнить воинов, отдавших свои жизни во имя Родины, и сказать «Спасибо» героям, отвоевавшим наше право жить под мирным небом. К великому сожалению, с каждым годом на такие встречи приходит все меньше фронтовых товарищей… - подчеркнул Глава города Юрий Мищеряков. - Сегодня в Оренбурге живет немногим более 10 000 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 1050 – фронтовиков.

Помимо праздничного обеда, ветеранов ждали памятные подарки от руководства города и специально подготовленная концертная программа.

В библиотеке имени Некрасова при поддержке депутата Оренбургского городского Совета Ольги Березневой в этот день также состоялось чествование ветеранов. Праздник «Нам выпала честь прикоснуться к Победе» проходит в нашем городе уже второй год: порядка 70 горожан-участников войны и тружеников тыла встретил духовой оркестр, а возле библиотеки развернулась полевая кухня. Разумеется, каждого гостя ждали продуктовые наборы.

Более 60 ветеранов, проживающих на территории избирательного округа №3, накануне Дня Победы принимали поздравления, а также продуктовые наборы от депутата Оренбургского городского Совета Артема Голобокова.

Необходимо отметить, что подобные чествования фронтовиков и тружеников тыла проводятся депутатами Оренбургского городского Совета на территории всего города.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий