40-летняя женщина ответит перед законом за то, что не ухаживала за малолетним сыном

Сотрудниками полиции выявлена очередная родительница, не исполняющая обязанности по воспитанию малолетнего ребенка. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу выявили факт неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего 40-летней женщиной.

В 2006 году жительницу Оренбурга лишили родительских прав и изъяли у нее двух несовершеннолетних дочерей. С тех пор женщина и не думала исправляться. Она продолжила вести аморальный образ жизни. У нее не было ни собственного жилья, ни каких-либо документов. На работу устраиваться гражданка не спешила, предпочитая проводить все свое время за распитием спиртных напитков.

В июле 2012 года женщина родила от сожителя мальчика и назвала его Димой. Ухаживать за этим ребенком оренбурженка тоже не спешила. Так как у пары не было собственного жилья, семья скиталась по друзьям и знакомым. Ребенок не получал ни должного ухода, ни питания, ни медицинского обслуживания. Постановка на учет в отделе по делам несовершеннолетних женщину не исправила. В конечном итоге вся семья перебралась жить в коллектор, откуда ребенок и был изъят сотрудниками полиции и помещен в медицинское учреждение.

- 9-месячный мальчик находится в больнице уже три недели, за все это время мать ни разу не появилась в отделении и не поинтересовалась его здоровьем. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», - рассказала инспектор ОДН отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Ксения Цыгулева. – В настоящее время решается вопрос о лишении 40-летней жительницы Оренбурга родительских прав.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий