Ветеранов областного госпиталя посетили представители министерств здравоохранения и социального развития

В канун праздника Великой Победы представители министерств здравоохранения и социального развития посетили госпиталь ветеранов.

Как отметила министр социального развития области Татьяна Самохина, Правительством области делается все возможное для благополучия ветеранов Великой Отечественной войны. - Все без исключения представители военного поколения Оренбуржья охвачены мерами социальной поддержки. Не менее важно – подарить им сердечную заботу и внимание, сказать искренние, добрые слова. Это особенно касается тех ветеранов, для кого праздничные дни пройдут в больничных стенах, -сказала министр.

Как рассказала начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения области Ирина Алешина, ежегодно в областном госпитале стационарное лечение получают 4 тыс. человек; из них 40 процентов составляют ветераны Великой Отечественной войны. Специалисты госпиталя успешно применяют в своей работе современные методы лечения, включая высокотехнологичные.

В настоящее время стационарное лечение в госпитале получают 148 ветеранов. Это особо почитаемая категория пациентов. Они окружены заботой и вниманием медицинского персонала. Традиционно в предпраздничные дни для ветеранов организуются выступления творческих коллективов, выставки. Посещение госпиталя  представителями региональной власти, социальных ведомств также стали традицией предпраздничных дней.

Татьяна Самохина и Ирина Алешина побывали в кардиологическом, хирургическом, гериатрическом и других отделениях госпиталя. Они пообщались с ветеранами, вручили им цветы и подарки. 
    

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий