Девушка похитила у приятеля 23,5 тысячи рублей и спрятала в носок

В полицию обратился 31-летний житель Оренбурга, который сообщил, что его знакомая похитила у него 23500 рублей. Полицейские сразу же отреагировали на сообщение о краже и приступили к поискам злоумышленницы. В результате 21-летняя подозреваемая была задержана по «горячим следам». Похищенные деньги задержанная прятала в носке. Средства были изъяты, а девушка доставлена в отдел.

Как установили полицейские, потерпевший был знаком с подозреваемой в течение 3-х месяцев. Накануне кражи они долгое время распивали спиртные напитки в кафе. Когда питейное заведение закрылось, пара отправилась в гостиницу. Мужчина заказал в номер алкоголь и пиццу. Через некоторое время он уснул. Этим и воспользовалась злоумышленница. Она вытащила деньги в размере 23500 рублей у него из кошелька и поспешила скрыться. Проснувшись, мужчина не обнаружил ни знакомой, ни денег.

- Задержанная полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Она пояснила, что пошла на кражу, так как испытывает тяжелое материальное положение, ведь она нигде не работает и у нее на иждивении маленький ребенок, - рассказала следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана Землянушина. – В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Деньги были возвращены законному владельцу.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий