Кандидатуру Сергея Балыкина на должность первого вице-губернатора поддержали депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области

Губернатор Юрий Берг в соответствии со статьей 47 Устава (Основного Закона) Оренбургской области, статьей 6 Закона Оренбургской области от 16.11.2009 № 3223/740-IV-ОЗ «О Правительстве Оренбургской области» внес на согласование депутатов Законодательного Собрания области на должность первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области кандидатуру Балыкина Сергея Викторовича, в настоящее время занимающего должность главы Новосергиевского района и председателя Ассоциации муниципальных образований Оренбургской области.

Юрий Берг, выступая на сегодняшнем заседании областного парламента, охарактеризовал Сергея Балыкина как известного в области человека, неравнодушного и обязательного, грамотного руководителя. Под его руководством Новосергиевский район стал одним из лидеров по социально-экономическому развитию среди муниципальных образований Оренбургской области. Профессионализм, знание проблем области и муниципалитетов, умение принимать грамотные решения – те качества, которыми Балыкин завоевал доверие жителей Новосергиевского района, авторитет и уважение в регионе.

В обсуждении предложенной губернатором кандидатуры приняли участие руководители депутатских фракций, а также председатель Общественной палаты Оренбургской области Александр Костенюк. Он заявил, что Сергей Балыкин организованный, энергичный руководитель, у которого много интересных идей, которые не перекладывает на плечи других, а воплощает вместе со своей командой.

Депутаты подавляющим большинством голосов согласовали кандидатуру Сергея Балыкина на ответственный пост. В свою очередь, Сергей Викторович поблагодарил депутатов за оказанное доверие и заверил, что будет напряженно работать на благо жителей Оренбургской области.

Для справки:

Балыкин Сергей Викторович родился 11 сентября 1961 года в п.Новосергиевка Новосергиевского района Оренбургской области.

В 1983 году с отличием закончил Оренбургский сельскохозяйственный институт по специальности «агрономия».

Свою трудовую деятельность Балыкин С.В. начал в подсобном хозяйстве «Красная Поляна» Новосергиевского района в должности агронома, а в последующем работал главным агрономом данного хозяйства. В марте 1987 года он был назначен главным агрономом совхоза им. Электрозавода. В апреле 1992 года Балыкин С.В. был избран единогласным решением руководителем данного хозяйства.

В июле 2000 года Сергей Викторович был назначен, а в декабре 2000 года единогласно избран главой Новосергиевского района.

В 2005 г. С.В. Балыкин одержал убедительную победу на прямых выборах главы района, набрав в свою поддержку 95% голосов избирателей и на прямых выборах главы района в 2010 году набрал 94%.

В 1999 году Указом Президента РФ присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства России». Имеет ученую степень кандидата сельскохозяйственных наук.

21 декабря2010 г. Балыкин С.В. на четвертом очередном общем собрании Совета (ассоциации) муниципальных образований Оренбургской области избран Председателем Совета (ассоциации) муниципальных образований Оренбургской области. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий