Реконструкция магазина «Чайка» осуществляется в соответствии с проектной документацией

В соответствии с требованиями статьи 51 Градостроительного кодекса РФ на строительство было выдано разрешение. Реконструкция объекта осуществляется с согласия собственников квартир и нежилых помещений в многоквартирном жилом доме пр. Гагарина, 29/2, зафиксированного в протоколе общего собрания собственников помещений жилого дома.

Вырубка зеленых насаждений при реконструкции магазина «Чайка» произведена на основании разрешения, согласованного главой Южного округа и утвержденного Главой города Оренбурга.

Парковка перед магазином «Чайка» организована в рамках реконструкции объекта и отвечает всем правилам, нормативам и стандартам, действующим в сфере безопасности дорожного движения.

В процессе реконструкции магазина «Чайка» инспекцией ГСН Оренбургской области осуществляется государственный строительный надзор: проверка соответствия выполнения работ и применяемых строительных материалов, результатов работ требованиям технических регламентов, проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.

В соответствии с требованиями статьи 54 Градостроительного кодекса РФ   не допускается осуществление иных видов государственного надзора при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства, кроме государственного строительного надзора, предусмотренного Градостроительным  кодексом РФ.

Соответственно, управлением градостроительства и архитектуры департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга надзор за ходом реконструкции объекта не осуществляется.

Ввод объекта в эксплуатацию производится поэтапно. Помещения магазина «Чайка», расположенные в подвале и на первом этаже (правая часть) жилого дома № 29/2 по пр. Гагарина, приняты в эксплуатацию, в соответствии с требованиями статьи 55 Градостроительного кодекса РФ.

В связи с поступающими жалобами граждан в период реконструкции объекта, управлением градостроительства и архитектуры неоднократно проводились комиссионные обследования с участием представителей управляющей компании, инспекции ГСН и органов прокуратуры. Владельцы магазина «Чайка» привлекались к административной ответственности, реконструкция объекта приостанавливалась инспекцией ГСН.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий