В Оренбургской области две местные жительницы подозреваются в жестоком убийстве ветерана Великой Отечественной войны и труда

Утром 30 апреля 2013 года после тушения пожара  жилого дома по улице Краснопаризанской  в  поселке Новоорск  обнаружен труп 90-летней местной жительницы.   Согласно  судебно-медицинского исследования смерть женщины наступила в результате асфиксии.  По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1  ст. 105 УК РФ (убийство).

Потерпевшая является ветераном Великой Отечественной войны и труда.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий  по подозрению в совершении данного преступления задержаны  нигде не работающие  две местные жительницы 30 и 32 лет. У одной из них двое малолетних  детей, другой – один.

По данным следствия, 29 апреля 2013  подозреваемые  в поселке Новоорск  проникли в дом  ветерана с целью хищения денежных средств, где в ходе ссоры задушили пенсионерку полотенцем.  После этого злоумышленницы похитили из квартиры ветерана 1 000  рублей, подожгли дом  и скрылись с места преступления.

По ходатайству следственных органов судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Жизнь ценой в 1 тысячу рублей

    Пора вводить смертную казнь!