На центральной площади города Бугуруслана прошли соревнования по автомобильному двоеборью

Автолюбители соревновались не только в умении вождения, но и в меткости стрельбы из винтовки. На центральной площади города Бугуруслана прошли соревнования по автомобильному двоеборью, которые уже много лет пользуются заслуженной популярностью у жителей города. Подтверждением этому стало количество участников - на этот раз их было 23, из которых 9 водителей представительницы прекрасного пола. Участником мог стать каждый желающий, ведь единственным условием было наличие водительского удостоверения с соответствующей категорией. Многоборье включало в себя несколько этапов: фигурное вождение автомобиля (слалом, парковка, разворот в ограниченном пространстве и т.д.) и стрельба из пневматической винтовки по кеглям с расстояния 10 метров. Семь элементов трассы необходимо было пройти на время, но самым волнительным оказалась стрельба. Поразить цель во время остановки на этапе - это достаточно сложно. Но, к удивлению судей, многие прекрасно владели не только автомобилем, но и винтовкой.
По словам организаторов местного отделения ДОСААФ и ГИБДД МОМВД России «Бугурусланский» выступления представителей сильного пола очень отличались от выступления дам. Мужчинам удавалось развить большую скорость, а девушки проходили полосу препятствий гораздо аккуратнее, не только ни разу не уронив контрольные барьеры, но практически даже и не задев их.
Призёры получили грамоты и ценные призы, проигравшие сделали необходимые выводы. Но главной целью этого мероприятия, стало привлечение общественности к проблемам высокого травматизма на дорогах.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий