В отношении генерального директора ГУП «Облкиновидео» возбуждено третье уголовное дело

Органами полиции возбуждено очередное уголовное дело в отношении генерального директора ГУП «Облкиновидео» Виталия Попова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как полагает следствие, в 2010 году Попов, преследуя собственный корыстный интерес, воспользовался своим служебным положением и организовал продажу здания кинотеатра «Орск» по заниженной стоимости подконтрольному ему ООО «Хорс». Попов убедил  региональное министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений, являющееся учредителем ГУП «Облкиновидео», в необходимости согласования данной сделки. При этом учредителю были представлены недостоверные сведения о рыночной цене кинотеатра. Оценка, произведенная по инициативе Попова, определила стоимость объекта в 6,5 млн. рублей. Реально же его рыночная стоимость была в 4 раза выше.

В итоге победителем конкурса была признана фирма, по сути подконтрольная Попову. Она выкупила у государственного предприятия здание кинотеатра за 7 млн. рублей. Области был причинен материальный ущерб более чем на 20 млн. рублей.

Прокуратурой Оренбургской области постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Попова признано законным и обоснованным. Ход расследования уголовного дела взят на контроль.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий