Обществу «Динамо» 90 лет

Вице-спикер областного парламента, член фракции «Единая Россия» Александр Сало принял участие в мероприятиях, посвященных 90-летию со дня образования спортивного общества «Динамо», которые прошли в Оренбурге в ДК им. Дзержинского.

В своем приветственном слове Александр Владимирович подчеркнул, что заслуги спортсменов-динамовцев снискали уважение не только в нашей стране, но и во всем мире. Динамовцем был знаменитый футбольный вратарь Лев Яшин, широкую известность получили футболист и тренер Константин Бесков, гимнастка Людмила Турищева, хоккеист Александр Мальцев.

Старейшее в нашей стране спортивное общество «Динамо» было образовано 18 апреля 1923 года по инициативе группы сотрудников и военнослужащих ОГПУ и сыграло большую роль в становлении отечественного физкультурно-спортивного движения. «Динамо» объединило в своих рядах не только сотрудников и военнослужащих органов и войск безопасности и правопорядка, но и всех любителей физкультуры и спорта.

В связи с юбилейной датой депутат Александр Сало вручил Почетные грамоты и Благодарности председателя Законодательного Собрания области С.И.Грачева за развитие спорта в Оренбуржье.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий