Идет подготовка к заседанию Законодательного Собрания

Накануне внеочередного заседания Законодательного Собрания области, назначенного на 6 мая, в комитетах областного парламента проходит обсуждение вопросов сформированной повестки дня.

Комитет по бюджетной, налоговой и финансовой политике, в частности, рассмотрел законопроект о внесении изменений в закон «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

Предлагаемые изменения приведут к увеличению доходов в 2013 году на 551 млн 732 тыс. рублей, а в соответствии с этим и расходов на аналогичную сумму. Плановые назначения областного бюджета на 2013 год по доходам увеличиваются за счет поступлений, предусмотренных распоряжением Правительства РФ от 22 января текущего года, в виде субсидий из федерального бюджета, выделяемых на модернизацию региональных систем общего образования.

Рассмотрены вопросы о согласовании назначения на должность первого вице-губернатора - первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области, а также о заключениях комитета на проекты нормативных правовых актов, подлежащих рассмотрению на внеочередном заседании Законодательного Собрания.

Ряд законопроектов рассмотрен на заседании комитета по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов государственной власти. В их числе - «О прекращении реализации отдельных государственных полномочий органами местного самоуправления Оренбургской области», «О выборах глав муниципальных образований Оренбургской области», «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «О выборах Губернатора Оренбургской области», «Об изменении границ муниципального образования город Бузулук Оренбургской области, муниципального образования Бузулукский район Оренбургской области и муниципальных образований, входящих в состав муниципального образования Бузулукский район Оренбургской области».

Члены комитета по собственности, природопользованию и строительству обсудили поправки, поступившие к закону о внесении изменений в закон «О бесплатном предоставлении на территории Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей». На заседании Законодательного Собрания он будет рассмотрен во втором чтении.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий