Чиновники горадминистрации подозреваются в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий должностными лицами администрации города Оренбурга, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ. 

По данным следствия, в период 2012 – 2013 годов должностные лица администрации муниципального образования город Оренбург, превысили свои должностные полномочия и совершили незаконные, умышленные действия, в результате которых индивидуальным предпринимателем были приобретены объекты недвижимости в городе Оренбурге, в виде возведенных им самовольных построек производственных помещений, которые в соответствии с федеральным законодательством подлежали сносу, а также земельного участка под этими объектами, принадлежащего государству и самовольно захваченного.

Указанные незаконные действия повлекли существенное нарушение прав и законных интересов физических и юридических лиц, а также охраняемых законом интересов государства.

Кроме того, указанный индивидуальный предприниматель, действуя в нарушение установленного федеральным законодательством порядка, приобрел право собственности на объекты недвижимости в городе Оренбурге общей стоимостью свыше 3,5 миллионов рублей, а также приобрел преимущественное право на приобретение земельного участка под указанными объектами, стоимостью около 2,5 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и лиц, причастных к совершению данных деяний. Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий