Полицейские задержали похитительницу велосипеда

Полицейскими была задержана 35-летняя жительница Оренбурга по подозрению в краже велосипеда. 32-летний мужчина припарковал свой велосипед во дворе одного из домов по улице М. Горького, а сам отлучился в магазин. В это время во дворе развешивала белье жительница частного дома, к которому и прилегал дворик. Как только мужчина отлучился, женщина занесла его велосипед к себе домой. Вернувшись, хозяин железного коня, не обнаружил своего транспортного средства. Он догадался, кто мог взять велосипед и стал стучать в двери злоумышленницы, но та не открыла.

Мужчина вынужден был обратиться в полицию. Однако злоумышленница не стала открывать и полицейским. Стражам порядка пришлось пойти на хитрость. Они установили личность матери подозреваемой и попросили женщину позвонить злоумышленнице. Лишь только после этого дверь сотрудникам все-таки открыли. Похищенный велосипед был обнаружен в доме женщины и изъят, злоумышленницу задержали и доставили в отдел.

 - В отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «кража», - рассказала старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Ирина Архирейская. – Велосипед, который был оценен в 18 тысяч рублей в целости и сохранности вернули владельцу.

Также за хищение велосипеда был задержан 24-летний молодой человек без определенного места жительства. Злоумышленник с целью завладения велосипедом напал на 34-летнего мужчину, избил его, отнял велосипед и уехал. Однако сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого по «горячим следам».

- Парень оказывал полицейским активное сопротивление при задержании, поэтому они были вынуждены применить наручники. Похищенный велосипед вернули законному владельцу, - сообщил инспектор ОБ ППСП УМВД России по городу Оренбургу Виталий Тремаскин. – В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

-  Теплое время года – период велосипедных краж. Не следует оставлять велосипед в общественных местах, не помешают антикражные средства. И самое главное, не стоит давать незнакомым или малознакомым людям покататься. Если у вас все-таки украли велосипед, в полицию надо обращаться незамедлительно, - говорит член Общественного совета УМВД России по городу Оренбургу Николай Ампилогов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий