Полицейские пресекли попытку сбыта героина в колонию

За минувшие выходные сотрудниками полиции было зарегистрировано 4 факта незаконного оборота наркотических средств.

В ночь с 26 на 27 апреля сотрудники патрульно-постовой службы задержали 24-летнего молодого человека. Житель Оренбурга вызвал подозрение сотрудников тем, что в позднее время прогуливался около колонии строгого режима №8. На вопрос, есть ли при нем запрещенные вещества или предметы, молодой человек ответил согласием. В результате у него был изъят сверток, в котором находилось 5 сотовых телефонов. Под крышкой одного из них полицейские обнаружили пакетик с белым порошком.

- Экспертиза показала, что в пакете находилось 0,98 грамма героина. Как пояснил задержанный, ему позвонил знакомый, который отбывал наказание в колонии, и попросил перекинуть через забор посылку за небольшое денежное вознаграждение, - рассказал следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Сергей Горбунов. – В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотических средств.

Троим оренбуржцам, которые в минувшие выходные были задержаны за хранение наркотических веществ, также придется ответить перед законом по ст. 228 УК РФ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий