Полицейские задержали молодого человека, совершившего ДТП на чужой машине

В 21:30 при несении службы на автопатруле, инспекторами ДПС ГИБДД старшим лейтенантом полиции Алексеем Ильичевым и лейтенантом полиции Дмитрием Чесноковым на ул. Мира был замечен автомобиль ВАЗ-21099 под управлением молодого человека. Данный автомобиль показался полицейским подозрительным, поскольку водитель – при виде патрульной машины – резко прибавил скорость и свернул во дворы.

Сотрудники ГИБДД приняли решение остановить данный автомобиль и проверить у его водителя документы. С применением громкоговорящего устройства они попросили водителя остановить машину. Но молодой человек, находившийся за рулем, проигнорировал законные требования полицейских. Вместо того, чтобы остановиться, он прибавил скорость и попытался скрыться.
Полицейские стали преследовать автомобиль. Погоня продолжалась около десяти минут. Водитель въехал на территорию частного сектора, стараясь затеряться между постройками. При этом автомобиль петлял по дороге, препятствуя тем самым патрульной машине опередить ее.
На перекрестке улицы Мира и Черемных ВАЗ-21099 не предоставил преимущества в движении автомобилю «Москвич-412» и столкнулся с ним. Таким образом преследуемый полицейскими автомобиль остановился. Его водитель не пытался скрыться с места происшествия.

При проверке документов было установлено, что за рулем ВАЗ-21099 находился парень 1991 года рождения, работающий сторожем в одной из строительных организаций города. Он являлся трезвым, но водительского удостоверения на право управления транспортным средством у него не имелось, как не было при нем и документов на право собственности на данный автомобиль.
В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что данный молодой человек незаконно завладел автомобилем, который принадлежал его знакомому. Со слов задержанного, он взял чужую машину, поскольку хотел покататься на ней.

Личность собственника автомобиля и место его нахождения полицейские установили в тот же день.

В настоящее время по факту данного происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

 


Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий