Лечение по телефону обошлось в 660 тыс. рублей

В полицию поступило заявление от 56-летней орчанки о том, что днем на её домашний телефон позвонил неизвестный и представившись прокурором генеральной прокуратуры города Москвы, попросил перевести деньги в сумме 77500 рублей по решению суда города Москвы по возмещению ущерба, причинённого действиями фирмы «Сириус», занимающиеся предоставлением медицинских услуг. К вечеру женщина деньги перевела. И только после этого задумалась о содеянном.

История началась около полутора лет назад. В октябре 2011 года, коротая вечер перед телевизором, пострадавшая заинтересовалась телепередачей, в которой экстрасенсы и маги города Москвы проводили свои спиритические сеансы. В этот момент вдруг женщина почувствовала себя плохо и решила позвонить по указанному на экране телефонному номеру. Дозвонившись, она рассказала о своих проблемах, и ей тут же была предложена помощь – лечение по телефону. Дня через два московский экстрасенс (как он представился) связался с женщиной, сказал, что будет её лечить каждый день, но за каждый сеанс нужно будет перечислять деньги, указал номер счёта.

Лечение началось, деньги тоже стали «утекать». Для продолжения лечения гражданка перечисляла всё новые и новые суммы на различные счета, которые все время менялись: то 19 тысяч нужно было перечислить, то 22. Когда наличные заканчивались, женщина занимала деньги у родственников и знакомых, брала кредиты, но требовалось ещё и ещё. Она опять занимала, но продолжала «лечение». Всего «лекарям» за всё время было перечислено более 660 тысяч рублей!

Далее события развивались таким образом - осенью 2012 года женщине опять позвонили, но уже якобы, из прокуратуры города Москвы и сообщили, что в отношении противоправной деятельности фирмы «Сириус» (в штате которой состояли маги и экстрасенсы, занимавшиеся её лечением) проводится проверка. В конце 2012 года – попросили явиться в суд города Москвы в качестве потерпевшей для дачи показаний, но орчанка отказалась, ввиду плохого самочувствия. В январе 2013 года вновь по телефону сообщили, что по решению суда ей положена довольно крупная сумма компенсации и через несколько месяцев можно будет получить деньги. Воодушевлённая женщина с нетерпением ждала, когда же ей позвонят. И вот 23 апреля раздался долгожданный звонок! Но, оказалось, нужно перечислить госпошлину 20000 рублей, что, не задумываясь, и было сделано. Как ни странно, на следующий день позвонили и предложили перечислить ещё 57 тысяч 500 рублей. И эта сумма также была перечислена. И лишь когда после всех перечислений оказалось, что нужно перевести ещё 100 тысяч рублей женщина обратилась в полицию.

Теперь в этой истории будут разбираться полицейские, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий