Чисто там, где все вместе!

25 апреля в 11-ом избирательном округе завершился второй этап традиционной акции, приуроченной к городскому месячнику благоустройства и озеленения «Чисто там, где все вместе!»
Акция по наведению порядка и чистоты на улицах областного центра проводится в 11-ом округе второй год подряд, в рамках реализации социального проекта депутата Оренбургского городского Совета Игоря Шепеля «Содействие». С каждым разом мероприятие приобретает все больший масштаб. Увеличивается число участников акции. К основному костяку, членам Общественного совета 11-го округа, охотно присоединяются жители многоквартирных домов и домов частного сектора. Ежегодно увеличивается и площадь убираемых в округе территорий. Этой весной даже пришлось проводить акцию в два этапа.

- У нас уже имеется положительный опыт проведения этой акции. Прошлой весной в ней приняли участие несколько сотен жителей частного сектора 11-го округа, - рассказывает Игорь Шепель. – В этом году мы решили сделать ее более масштабной. Судя по количеству участников, сделали мы это не зря.  К нам примкнули жители микрорайонов, студенты, рабочая молодежь, сотрудники офисов, расположенных поблизости к месту убираемой территории.  В этом и заключается наша задача - показать горожанам собственным примером, что сообща можно творить большие добрые дела, к примеру,  привести в порядок город можно тоже только вместе.

18 апреля окружной актив наводил порядок в историческом центре города. За несколько часов жители 11-го округа совместными усилиями убрали улицы Малышевского, Корецкой, Орджоникидзе, Зиминскую и т.д. Только за один день было вывезено несколько тонн мусора. А завершился первый этап акции традиционными для субботников чаем и пирожками.
Вчера активисты наводили порядок в частном секторе округа, на улицах Депутатской, Красногорской, Краснопартизанской, Харьковской и других. По словам участников акции, ее основная цель – призвать всех жителей навести чистоту возле своих домов, достигнута.

- Очень приятно было наблюдать как жители частного сектора, прочитав листовки с призывом, которые мы разносили по домам, выходили с граблями, лопатами и присоединялись к нам. Улицы преображались на глазах, - рассказывает житель дома № 8 по пер. Телевизионному Максим.

За пару часов коллективной работы на городскую свалку были отправлены пять большегрузых автомобилей с мусором. Акция успешно завершилась.

30 апреля в 11-ом избирательном округе будут подведены итоги. По результатам объезда дворов, в котором примут участие члены Президиума Общественного совета, будут определены самые чистые, ухоженные и уютные дворики. Победители, а также самые активные участники традиционно будут отмечены благодарственными письмами и подарками от депутата. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий